Библиотека

В настоящее время книга и школьная библиотека становятся все более значимыми. Необходимость библиотеки как лаборатории активного познания через творческое чтение государством понимается и прописана в образовательных стандартах второго поколения. Это осмысление во многом связано с принятыми на государственном уровне документами: «Закон об образовании в Российской Федерации», Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (ФГОС ООО), в которых отражена реальность и содержание модернизации системы современного российского образования, намечена тенденция на становление не только образованной, информационно-грамотной личности, но и владеющей основными компетенциями.

Школьная библиотека оборудована компьютерами, подключенными к сети Интернет, многофункциональным устройством,мультимедийным проектором, интерактивной доской, музыкальным центром.

На балансе библиотеки стоит 29998 экземпляров художественной, справочной и методической литературы, 12983 учебника по различным предметам, 182 электронных учебника.

Режим работы библиотеки:

понедельник – пятница
выходной:
суббота, воскресенье

Последний день месяца – санитарный день

schooj7-juk@yandex.ru

Адрес: 140180 Московская область,
г.Жуковский, ул. Дугина, 10

8(495) 556-94-05

KEV_5925_Grishina_Lyudmila_Anatol_evna.jpg

Заведующая библиотекой:
Гришина Людмила Анатольевна

«Главное – научить детей работать с различными источниками информации, правильно подбирать материал, учить их читать и выбирать из разных источников знания, необходимые при подготовке к урокам. Добиться, чтобы полезную библиографическую информацию ученики воспринимали с интересом».

20171025_155022.jpg